Беспредел
Суббота, 04.05.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Борьба с судами. - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Судебный беспредел » Борьба с судами.
Борьба с судами.
Как вы думаете удовлетворят нашу жалобу или нет? Очень интересно узнать мнение людей.
НародоволецДата: Четверг, 09.05.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу рассказать про нашу ситуацию.
Трое пьяных хулиганов напали на нас с мужем, начали его избивать. Всё это происходило на моих глазах. Он вынужден был защищаться. Один из нападавших получил ранение в виде колото-резаной раны. Угрозы для жизни не было, но вред здоровью квалифицирован как тяжелый. У моего мужа, был с собой нож, которым он отмахнулся от нападавших, даже не глядя перед собой, потому-что в этот момент его избивали. Видя, что мои просьбы прекратить его бить, не возымели никакого действия, я распылила в сторону избивавших моего мужа газовый баллончик. Если бы я не распылила газ, не знаю, что было бы! Только благодаря этому мой муж жив! После произошедшего у него были диагностированы врачами множественные ушибы и ссадины, а также сотрясение мозга. Он был госпитализирован в больницу.
Но после всего пережитого ужаса, нас впереди ждало еще больше.
Этим троим пьяным преступникам достаточно было сказать «Мы его не били», и суду этого оказалось достаточно, для того чтобы посадить моего мужа. Хотя невооруженным глазом тут всё видно, это была чистая самооборона. В деле имеются все справки с подробным описанием повреждений, свидетельские показания врачей, 2 судмедэкспертизы подтверждающие побои. Мои показания и показания моего мужа. Всё это было проигнорировано следствием и судом!
В результате, мой муж приговорён к 2 годам лишения свободы. Приговор суда похож на бред. Суд посчитал, что мы, муж с женой, будучи абсолютно трезвыми, совершенно без всякой причины напали на 3 пьяных здоровенных мужчин, которые в свою очередь никого не били, и даже пальцем не тронули! А откуда у моего мужа побои, они не знают. Хотя, до этого нападения у него не было никаких следов побоев. Что кстати подтвердили сами напавшие на нас.
Вот такое у нас правосудие!
Преступники могут спать спокойно, за их преступления будут сидеть другие, ни в чем не повинные люди.
Какая польза государству, от того что мой муж сидит в тюрьме, а три хулигана остаются безнаказанными? Можно ли это назвать борьбой с преступностью? По мнению государства-можно! Ведь человек посажен в тюрьму, а значит, преступление раскрыто и преступник наказан! Но так ли это на самом деле? И ведь наша ситуация типична!
И наш случай не единичный. Так работает система.

Ниже я предоставляю надзорную жалобу, которую мы подали уже Председателю Мособлсуда, так как президиум Мособлсуда нам отказал.

Добавлено (04.04.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Вот и дождались ответа из мособлсуда. Нам отказали. Как всегда одна и та-же отписка: суд первой инстанции всё проверил, и всё правильно оценил, оснований для отмены нет. Всё факты полностью проигнорированы. Вот такая у нас судебная система!

Добавлено (09.05.2013, 21:45)
---------------------------------------------
Именем Российской Федерации могут отвечать только президент и судьи, и нам дали именем РФ вот такой ответ от Председателя Мособлсуда на нашу надзорку:Проверив доводы, изложенные в жалобе, полагаю, что оснований для её удовлетворения не имеется.Вывод суда о доказанности вины основан на проверенных и оцененных в соответствии с требованиями ст. ст.87, 88 УПК РФ доказательствах, в том числе на показаниях самого осуждённого о приминении им ножа.Каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о том, что осуждённый оборонялся от потерпевшего по делу не установлено.Действия осуждённого квалифицированы правильно. Оснований для прекращения уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, не имеется.Наказание осуждённому назначено в соответствии с требованиями закона с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, и является справедливым.Постановление судьи надзорной инстанции Мособлсуда соответствуют требованиям закона, в нём содержаться мотивированные ответы на доводы, изложенные в первичной надзорной жалобе. Основания для его отмены отсутствуют.
Прикрепления: 9141201.doc (37.5 Kb)


Сообщение отредактировал Народоволец - Четверг, 09.05.2013, 21:49
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Судебный беспредел » Борьба с судами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024