Беспредел
Воскресенье, 12.05.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная приставы Краснооктябрьского района г.Волгоград беспределят, - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Судебный беспредел » приставы Краснооктябрьского района г.Волгоград беспределят, (приставы Волгограда беспределят, а суды потакают)
приставы Краснооктябрьского района г.Волгоград беспределят,
natysДата: Суббота, 29.12.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Краснооктябрьском РО УФССП по Волгоградской области происходят очень интересные вещи, а именно, судебный пристав обзовем его Н. ведет сводное исполнительное производство, состоящее из двух, где взыскателями являются: М. и К., должник: ООО "Рога и Копыта".
У должника имеется единственное имущество ввиде автомобиля Shevrolet Cruze 2010 года выпуска, при этом хочу заметить, что фактическая деятельность должником не ведется.
А также обращаю Ваш внимание на то, что этот же судебный пристав Н. уже вел исполнительное производство в отношении этого же должника, и, кстати, одним из взыскателей, уже был по другому делу М., это сводное производство исполнено 20.09.2011года, в обеспечении исковых требований у 2-ух взыскателей был наложен арест на указанный выше автомобиль.
Следом, 22.09.2011 г. подается очередной исполнительный лист, где взыскатель М, в заявление содержится ходатайство о наложении ареста на имущество должника.
Исполнительное производство возбуждено тем же приставом по этому судебному акту 27.09.2011 г.
В итоге в январе 2012 г., я узнала, что 11.10.2011 года этот автомобиль продан Должником матери судебного пристава Н., то есть того, кто ведет испол производство.
Естественно мною написаны жалобы в УФССП по Волгоградской области, в прокуратуру Краснооктябрьского района- ответа до настоящего времени нет.
22.11.2011 года на исполнение в Отдел УФССП по Волгоградской
области в Краснооктябрьском районе г.Волгоград поступил очередной исполнительный лист, в отношении этого же должника, где взыскатель К. , в заявлении также содержится ходатайство о наложении ареста на имущества.
При этом обращаю Ваше внимание на то, что все действия во исполнения судебного акта судебный пристав начал осуществлять после очередного моего скандала, а именно с 23.01.2012 года, то есть через 3,6 месяца после возбуждения первого исполнительного производства.
В ответ на мои обращения по-поводу продажи автомобиля, УФССП по Волгоградской области написали следующее, должник имел право продать автомобиль, поскольку, 23.09.2011 года и 26.09.2011г. по заявлению Должника об отмене обеспечительных мер, в виде ареста автомобиля, в связи с погашением долга и окончанием исполнительных производств по делу Келлер и Грушевого , определением Краснооктябрьского р-ого суда г.Волгограда обеспечительные меры отменены.
По моему мнению большей ереси и написать нельзя.
То есть получается раз отменено судом по оконченным производствам иных лиц, все необходимые меры по исполнению вновь поступивших листов, в отношении этого должника принимать не надо, и уж тем более отвечать на ходатайство о наложении ареста также.
В марте 2012 года я узанала о том, что Должником продан метал 27.12.2011 года., а деньги внесены в кассу Должника, естественно дальнейшая судьба денег неизвестна, но я по данному факту снова обратилась в УФССП по Волгоградской области.
Ответ дан, следующего содержания, все необходимые меры по исполнению сводного производства приставом приняты, а именно при выходе по месту нахождения должника арестованы столы и стулья на сумму 4 500 рублей, наложены аресты на расчетные счета, но денег нет.
Короче, вывод такой, что приставом приняты все меры для того, чтобы не исполнить судебный акт, поскольку, автомобиль продан за сумму которая с лихвой могла бы покрыть задолженность по исполнительному документу, металл проданный на сумму 120 000 рублей также могла бы погасить задолженность по сводному исполнительному производствву.
Ну, вообщем пошла, я искать защиты в Краснооктябрьском районном суде г.Волгограда.
Обратилась в суд с иском о взыскании убытков с УФССП России за счет казны РФ.
Дело попало к "очень добросовестному судье" фамилия которого Абрамев.
гражданское Дело №
2-2987/2012 , решение от 10.10.2012 г., вот выдержки из судебного решения: "

02.12.2011 г. вынесено постановление об обращении взыскания денежные средства.23.01.212 г. вынесено
постановление о розыске счетов должника-гражданина и наложение ареста на
денежные средства в банке;

09.02.2012г. вынесено
постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящихся на счете
должника в филиале Волгоградский ЗАО «Русский Строительный Банк.

09.02.2012г. вынесено
постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящихся на счете
должника в банке АКБ Интрастбанк ОАО Филиал Волжский.

15.02.2012 вынесено
постановление об обращении взыскания на денежные средства находящихся в банке
или в иной кредитной организации.

21.02.2012 г. составлен акт
о том, что ООО «СК «Рога и копыта» по адресу:
г.Волгоград, пр.Ленина не располагается………

Добавлено (29.12.2012, 17:32)
---------------------------------------------
продолжение...При таком положении суд приходит к выводу о том, что со стороны судебного пристава
Краснооктябрьского районного отдела УФССП по Волгоградской области Ногаева А.Г.отсутствует факт бездействия.." Ну, и конечно, на то, что я ссылалась, а именно на отчуждение вышеперечисленного имущества, никто внимания не обратил. Все свелось к формальному перечислению действий которые он сделал, но понятно, что законом предоставлены и другие меры, которые мог и должен был предпринять пристав. В итоге в удовлетворении исковых требований отказано.
В общем самый "справедливый" суд на свете, а главное, что сидят одни "профессионалы". То есть не понятно по каким причинам, суд не принял во внимание, те обстоятельства, что ко всему прочему,пристав должен был потребовать от должника главную книгу предприятия,
кассовую книгу и кассовые отчеты, бухгалтерский баланс с отметкой налогового
органа, журналы-ордера к балансовым счетам, хозяйственные договоры, акты
передачи имущества, платежные документы, наложить
арест на кассу организации, а в последствии выявить место нахождение
должника и в конце концов наложить арест на автомобиль, который продан матушке судебного пристава.
Видно все нормально, только не понятно, чему же я все- таки удивляюся.
Но, все же надеясь на то, что в судах Волгоградской области все же остались профессионалы, готовые проверят законность обоснованность выносимых решений, я обратилась с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд.
Но, опять, отказ в удовлетворении жалобы отказали, а незаконное решение в ту же секунду стало законным, .
И одновременно, призывом для нерадивых приставов: "Молодцы, не надо исполнять наши судебные решения. Сидите и получайте свою зарплату, но и не забудьте нажиться при этом!"

В общем, люди работают!!!!!!

cry PS/кстати мотивировка интересная, читала и плакала, написали, что все нормально, все правильно. Кроме того, не могу взыть в толк откуда они взяли, что что-то было перечислено

 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Судебный беспредел » приставы Краснооктябрьского района г.Волгоград беспределят, (приставы Волгограда беспределят, а суды потакают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024