Беспредел
Вторник, 21.05.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Обращение к Президенту - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Обращение к Президенту (вопрос)
Обращение к Президенту
CatyДата: Воскресенье, 16.09.2007, 17:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю автора сайта! Надеюсь, что обращение к Президенту не будет безрезультатным. Как я поняла, Вы обращались через интернет. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, в какой форме все было написано... В форме жалобы или открытого письма?
Благодарю за внимание.

Добавлено (16.09.2007, 17:00)
---------------------------------------------
Вот что значит не дочитать!!! А я уж за вас обрадовалась. Я так понимаю, это как в кассухе - жалоба с горсуда уходит обратно в районный суд, и судья, вынесшая приговор, отписываецца... Н-да... По ходу, тока Страсбург остается. Для нашей ситуации, по крайней мере... ладно, придеться обосрать страну, которая срет на своих граждан

Сообщение отредактировал Caty - Воскресенье, 16.09.2007, 15:20
 
bespredelДата: Понедельник, 17.09.2007, 09:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Да написал письмо в таком примерно виде: http://bespredel.ucoz.ru/publ/1-1-0-8 т.е. в виде фабулы дела, только в конце добавил просьбу разобраться с этим произволом областной прокуратуры. И Вы правильно понимаете, это всё отписки, жалоба спускается в ту инстанцию, на которую жалуешься! Скоро допишу с диктофона последнее судебное заседание, выложу на сайт - очень забавное чтиво будет! Бредовая, фантастически-юмористическая речь обвинителя пестрит такими перлами, которые достойны юмористической передачи на ТВ, он даже умудрился новые законы и теории изобрести!
 
CatyДата: Среда, 19.09.2007, 12:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваще не понимаю, что в этой стране творицца: пришла мне телега из нашей горпрокуратуры, в которой меня уведомляют, что мое обращение (а я ничего за последние несколько месяцев не писала) ушла в районную прокуратуру... Типа разбируцца и и курсанут... Ну это как всегда будет: нарушений не выявлено...
Вот еще почитайте: этоя на одном сайте спрашивала:
После рассмотрения кассационной жалобы осужденый получил на руки копию кассационного определения (написанную от руки!), но с печатью горсуда. Через неделю адвокат снял копию с того же определния, но уже в уголовном деле. Между этими двумя бумагами есть разница: не совпадают некоторые формулировки, добавлены абзацы. У осужденного на руках определение на двух листах, а в уголовном деле то же определение того же суда (2-й инстанции) на трех. Является ли это нарушением прав осужденного? Куда можно подать жалобу, если это так?
Екатерина, Санкт-Петербург

Возникает резонный вопрос: а разве Ваш адвокат не знает, что делать???
Об этом факте нужно ставить в известность президиум горсуда и ждать ответа. Дальше – действовать в зависимости от того, что ответят! Вероятно, придется дойти до Коллегии судей ВС. Только будьте предельно аккуратны с оригиналами – не отправляйте оригиналы при обращении в инстанции. Постарайтесь сделать нотариально заверенную копию приговора, который оказался на руках у сидельца (не все нотариусы заверяют, нужно найти такого, чтобы заверил), и отправляйте только её. Потому что, как не сложно догадаться, если отправите единственный экземпляр, то он сгинет... Лучше его вообще хранить теперь не у сидельца, а забрать его у него, заменив на копию, особенно, если Вы планируете давать ход этому прецеденту.
Конечно, это нарушение, только не прав осужденного, но подлог.
Очень странно, что копия к осужденному пришла, написанная от руки. Уже давно всё печатают. Не хорошая ситуация, однако
КЦ

Нормально в горсуде Питера чувствуют себя?

Добавлено (19.09.2007, 12:42)
---------------------------------------------
Я вот о чем размышляю: в чем смысл этой жалобной системы, если один хрен на жалобы отписываюцца те, на кого жалуюцца? То же самый надзор... у нас в горсуде кассациоонный суд сидит на 3-м этаже, а надзор - прям над ним... Ясно как день, что они знакомы все, мож, даже бухают вместе... Я даже представляю, как они пересекаюцца на лестнице: ну че, жалоба Иванова пришла? - да, пришла.. много написал... че делать будем? - Блин, Вася, не подставляй меня... пиши, что нарушений нет.... - Ни вопрос, Ваня, с тебя бутыль конины

Сообщение отредактировал Caty - Среда, 19.09.2007, 12:44
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Обращение к Президенту (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024