Беспредел
Пятница, 26.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Чиновничий беспредел в Барнауле - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Чиновничий беспредел в Барнауле (Что позволено Юпитеру....)
Чиновничий беспредел в Барнауле
kitty1979Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В аэропорту Барнаула творитсянатуральный беспредел, нарушаются права пассажиров, аэропорт только для
губернатора и его замов! Пишу все это, поскольку надеюсь, что кто-нибудь поможет наконец-то разъяснить мучающиймногих горожан вопрос - почему губернатор Алтайского края Александр Богданович
Карлин так боится и до такой степени ненавидит своих потенциальных избирателей,
нас, барнаульцев?!Я лично и многие другие жителиБарнаула и края столкнулись с пренебрежительным отношением к нам со стороны власти
в аэропорту Барнаула. В связи с тем, что наш губернатор  (которого, кстати, никто не любит и надкоторым все за спиной смеются) и его команда приближенных -заместителей перекрыли
все подъезды к аэропорту. Перекрыт главный вход, перекрыт подъезд к
бизнес-терминалу, залу прилета. На мой взгляд, не хватает только рва  и колючей проволоки. Бетонные блоки,выставленные по периметру, а также отряды ГИБДД не дают подъехать к аэропорту
на довольно-таки приличное расстояние. Естественно, жители нашего города, у
которых запланирован вылет, выражают свое негодование по поводу того, что
придется идти с тяжеленными чемоданами (а кому-то еще и с маленькими детьми на
руках).  Люди форме только отмахиваютсяпалочками и говорят "Ничего не знаем, нельзя и все". В то же время
машины администрации свободно подъезжают ко входу, что я сама видела своими
глазами.  Это не только неприятно, но иочень обидно, что у нас комфортные условия в крае созданы только для нескольких
десятков человек- представителей админисрации (специально пишу с ошибкой).За разъяснениями, почему я, пассажир,оплативший перелет бизнес-классом, должна тащиться полкилометра до
аэропорта(при весьма прохладной погоде), я позвонила директору барнаульского
аэропорта- Архипенко В.М. Недовольный, что его  "все задергали", он все-такисказал, что "решение перегородить площадь перед зданием аэровокзала
принято коллегиально на совещании Администрации Алтайского края, прокуратуры и
антитеррористического комитета  из-за«якобы исходящей террористической угрозы» (он прямо так и сказал – ЯКОБЫ). При
этом господин Архипенко распинался, что "аэропорт не отгораживается от
пассажиров, делает все возможное для их удобства", НО против распоряжения
прокуратуры и антитеррористического комитета пойти они тоже не могут. По его
словам, сам аэропорт не уполномочен принимать такие решения (имеется ввиду
ограничение въезда). В тот момент, как я звоню разбираться, почему руководство
аэропорта  и лично он, директорАрхипенко, допускает дискриминацию и нарушение прав пассажиров  и смотрю, что творится у дверей аэропорта(как раз подъезжала еще одна машина администрации), этот горе-директор в трубке
уверяет меня, что "никакой дискриминации нет, машины администрации тоже не
пускают, единственное, у них есть регулируемый въезд и ко входу в аэропорт
могут подъезжать машины Роспечати и всяких подобных служб -разгружать товар (но
это происходит только днем, когда в аэропорту нет рейсов и пассажиров)".

Добавлено (16.05.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Не слушая меня, что онвовсе не в контакте с реальностью и вот они, машины администрации, прямо у
дверей, а простые смертные тащат свои сумки и матерятся полкилометра, Архипенко
понес какую-то околесицу про то, что "в планах есть реконструкция площади
перед зданием аэропорта (вырубка рощи, организация нормальной полноценной
стоянки, но у аэропорта нет на это денег, так они развиваются исключительно за
счет собственных средств, администрация им ничего не выделяет!!! К зиме
планируется построить пристройку к залу прилета, чтобы встречающие не мерзли на
улице (а сейчас именно так.  стоят наулице в ожидании - и в мороз зимой, и под дождем). Еще они какой-то КПП к
заправке выносить собираются (не понятно, зачем мне это знать) хотя, конечно же, рядовой пассажир должен быть в курсезамечательных планов руководства по модернизации замечательного, а главное, комфортабельного,
 международного аэропорта г.Барнаула! Дальше он сказал, что не нужно
тыкать ему аэропортом Толмачево (г. Новосибирск) (хотя я даже и не думала его
упоминать и вообще прекратила всякие попытки перебить монолог Архипенко), т.к.
там стоят какие-то бетонные отбойники и прямо ко входу/выходу подъехать нельзя,
нужно пройти (но насколько я помню там пройти метров 15 надо (через дорогу
перейти). И расстояние до стоянки аэропорта всего лишь 240 метров- сказалон. И  пока действует это постановление,единственное, чем они могут облегчить участь пассажиров – так это зимой
расчищать снег, чтобы люди не топали с чемоданами по сугробам.И лично он"вообще не видит смысла в этих "городушках" и убрал бы
все".Слышно было, что аэропортТолмачево (весьма приличный, кстати) давно приходит господину Архипенко в
ночных кошмарах и он, устав говорить, перенаправил меня, еще более возмущенную,
за более подробной информацией (по всяким законам, которые, якобы,объясняют действия руководства аэропорта и оправдывают все неудобства простых
пассажиров) на зам.ген.директора по авиационной безопасности  Алейкина
В.И.  По его словам,запрет подъезда к аэропорту обоснован федеральным законом о транспортной
безопасности, плюс он называл 142 приказ минтранса и ФЗ 897.Но после он
оговорился, сказал – «вернее, по закону в зоне 50 м от аэропорта запрещается
СТОЯНКА транспортных средств, а ОСТАНОВКА разрешена». Но у них есть
распоряжение коллегии администрации Алтайского края (принятое совместно с
прокуратурой и антитеррор.комитетом) – автомобили  не пускать.Потом он рассказалдушещипательную историю предпосылок принятия данного решения (поражаюсь
общительности сотрудников нашего аэропорта).Оказывается, проблемаскладывалась годами – народ кидал свои тачки на стоянке (улетели, а тачку
кинули), сотрудникам аэропорта приходилось организовывать эвакуацию, таксисты стояли на парковке часами,плюс брошенные тачки создавали угрозу безопасности (вдруг там бомба).

 
kitty1979Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее бред все нарастал исоздавалось впечатление, что Алейкин просо не может остановиться- надо же
что-то говорить, когда тебе задают адекватный вопрос- почему власти можно, а
нам нельзя? Почему аэропорт края- только для избранных, мы не люди что-ли? Мы
вообще-то здесь живем, растим наших детей и хотим летать нормально.Так вот, дальшеАлейкин  обратил внимание на то, что хотяаэропорт не уполномочен сам так все перекрывать/запрещать полностью въезд, в
некоторых условиях они все-таки могут это делать, а именно: сейчас им присвоили
какой-то второй уровень безопасности (что это за уровень такой - господин зам
директора не пояснил), при котором они в принципе могли бы и сами все запретить.
Но они такие хорошие, сами ничего не запрещают, это все по закону. И вообще,
они вопреки постановлению администрации/прокуратуры/антитер.комитета разрешают
подъезжать на расстояние 30-35 м (а это же совсем близко к залу прилета), хотя
по факту там минимум 300 метров (на глаз).Он вообще осторожничал говорить про причастность  администрации, прокуратуры и прочихнебожителей к беспределу в аэропорту, но это-то как раз и стало очевидным. По слухам, которые ходятсреди тех, кто, как и я столкнулся с пренебрежением царька -Карлина к нам,
холопам, его величество сказал своим приближенным "Когда я летаю - никого
чтоб там (в аэропорту) не было". И знаете, хоть это и слухи, я не
удивлюсь, если это правда. Давно замечено, что о реальных проблемах наш
губернатор не говорит, уходит от ответа на прямой поставленный вопрос, а чуть
что - летит в Москву, замаливать грехи и падать в ноги президенту - оставьте, Христа
ради, при должности меня сирого-убогого. Противно и до слез возмущаешься, когда
говорят, что Алтайский край - депрессивный регион! Здесь живут и работают люди,
а руководство с нами обращается, как с крепостными-  властям закон не писан. Карлин охотно рассуждает,что пригласил бы к нам в Алтайский край инопланетян (я не шучу, это выходило на
некоторых наших местных сайтах и шло от него лично), а про дороги разбитые, про
агрокопмлекс угробленный, про самые низкие зарплаты в стране он молчит. И
поэтому в нашей администрации насчет этого беспредела отмалчиваются и
устраивают офисный футбол- звоните тому-то,потом тому-то  и так далее, пока никто не берет трубку и вответ гудки. Надеюсь, это сообщениеувидит множество людей, и ситуация как-тоизменится в лучшую сторону.  Должна же быть управа на дорвавшихся до власти чиновников.  P.S. прилагаю фото, сделанное мной до вылета, вчера утром,чтобы все могли наглядно убедиться в моих словах
Прикрепления: 4639983.jpg (71.6 Kb)
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Чиновничий беспредел в Барнауле (Что позволено Юпитеру....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024