Беспредел
Вторник, 30.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сфабрикованное дело!!! Что делать???!!! - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Сфабрикованное дело!!! Что делать???!!!
Сфабрикованное дело!!! Что делать???!!!
НиколайДата: Понедельник, 05.03.2012, 04:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте меня зовут николай. Моего отца Бесараба Степана Дмитриевича весной 25.05.2011 похитили опера прямо из квартиры, вывезли в лес и под жесткими пытками заставили подписать признательные показания по ст. 161 ч.3. (похищение банкомата). У нас дома на следующий день произвели обыск по всей видимости те же опера т.к. вели себя нагло, хамски, удостоверения предъявили тольков начале и то на расстоянии, в дальнейшем, смотря на их поведение, я взял блокнот, ручку и еще раз попросил их предъявить документы, но теперь они этого не сделали.
В дальнейшем мне позвонил следователь и попросил меня приехать и забрать свою банковскую карточку (она находилась у отца на момент "задержания"). Я приехал, надеясь на свидание с отцом, а следователь Клещев устроил допрос с угрозами т.к. я не знал сути дела и не хотел ничего говорить и рассказывать им о папе, карточку он не отдал, свидание тоже не дал мол все через адвоката. там уже был бесплатный адвокат Климов А.Л. Я заключил с ним соглашение, перед этим он пообещал что даст свидание. Свидание он мне устроил и не одно. Но в дальнейшем пришлось отказаться от него т.к. он не занимался этим делом. Часть денег он отдавать не собирается. Отец пишет очень много жалоб но результата нет! Недавно уже состоялось первое судебное заседание. Привезли отца а он даже не знал куда его везут. должны были уведомить но вместо этого просто подделали его подпись на уведомлении. При зачитывании обвинения даже имя неправильно назвали. Что делать?! Куда есть смысл писать? Помогите хотябы советом. Заранее спасибо.
P.S. ЧТО ПРОИСХОДИТ И КАК ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ???
 
andrey87Дата: Суббота, 07.04.2012, 03:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Похожая ситуация немного. Адвокаты - все карманники! От одного отказался, другого платного взял,из другого города, таки и он оказался карманником, такое творит. Вкратце могу описать свою ситуацию 30 марта 2012 года мне предъявили обвинение по ст.272. Ч2. (5 эпизодов, а именно: Установка Microsoft Windows 7 Ultimate? Microsoft Office 2007 Enterprise? Lavalys Everest? ABBY Fine Reader 8.0 Professional, Nero 9, Win Rar. Предисловие. Я выставил объявление по ремонту ПК и установке ПО. По объявлению никто не звонил. 09 февраля 2012 года позвонили по данному объявлению, мужской голос, не представляясь попросил отремонтировать ноутбук, поставить Windows, Office. Я согласился. Взял брата для подстраховки. Приехал на назначенный адрес. В доме, кроме закупщика никого не было. Жесткий диск ноутбука был чистым. Справа висела бумага, что нужно установить (Windows7, Office, Фотошоп, Винрар, Файн Ридер, Lavalys Everest. Устанавливал программы с дисков, купленных в магазине, в легальной продаже.В их легальности не сомневался. Потом получил за работу от закупщика деньги, 2 тысячи рублей. Мы вышли с братом на улицу. На улице подошли один сотрудник в форме, двое в штатской одежде. Представились сотрудниками ОБЭП, ни удостоверений, ни постановления о проведении проверочной закупки они не показывали. У меня было шоковое состояние. Один из сотрудников зашел в дом и вынес ноутбук из дома, сел в свою машину. В дом мы больше не заходили. Дальше они сказали проехать с ними в отделение. В отделении нас с братом разделили. Меня определили к двум сотрудникам ОБЭП. Меня, под психологическом давлении и принуждением, заставили собственноручно под диктовку написать явку с повинной, составили протокол, еще заставили подписать несколько чистых бланков. Все подписывалось без адвоката. Я был в шоковом состоянии. Права мне мои не объяснялись. Адвоката не предлагали. Деньги не опечатывались, с денежных купюр копии при мне не были сняты, они не опечатывались, диск из ноутбука изъят не был. Диски, с которых производилась установка так же не опечатывались. 14 февраля мною было написано заявление в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ОБЭП. На, что 03 апреля 2012 года получил отписку из прокуратуры, что адвокат Вам не нужен был в то время (цитирую «в порядке, установленном ст.91-92 УПК РФ Вы не задерживались, в связи с чем правило п.3ч.3 ст.49 УПК РФ не подлежало применению в указанной Вами ситуации», а психологическое давление не могли на Вас оказывать, так как тот кто с Вас брал объяснение не может уголовно никого преследовать. В дальнейшем были привлечены подставные понятые, которых в доме не было. Они сказали, что все при них подписывалось, что все было опечатано. Они утверждают, что были в тот день в этом доме еще до нашего приезда. Они видели нас, как мы приехали. Так же понятыми являются мать, сын и их сожитель — закупщик. Все подстава. Еще и другую статью шьют. Я думаю, что надо больше шуметь в нете.

Добавлено (07.04.2012, 03:20)
---------------------------------------------
Давайте будем вместе делиться, думать.Я тоже не знаю, что делать.Все внаглую врут.Везде подстава.

 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Сфабрикованное дело!!! Что делать???!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024