Беспредел
Пятница, 19.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Судебные приставы Москвы. Как бороться и куда обращаться? - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Судебный беспредел » Судебные приставы Москвы. Как бороться и куда обращаться? (Нужна помощь)
Судебные приставы Москвы. Как бороться и куда обращаться?
IncubusДата: Вторник, 12.03.2013, 18:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новичок на этом сайте, возможно, я задаю свой вопрос не в той теме, но конкретной интересующей меня информации я не нашел, так что прошу специалистов и просто знающих людей подсказать, что мне делать в моей ситуации.
Я выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 25% от заработка и/или иного вида доходов на основании судебного решения. Т.к. я являюсь неработающим, сумму выплат судебные приставы-исполнители рассчитывают исходя из средней заработной платы в Российской Федерации на основании данных, предоставленных РОССТАТ. 
Изначально, с момента начала исполнительного производства по моему делу, судебный пристав-исполнитель рассчитывал сумму с учетом вычета 13% подоходного налога, т.к. суммы, предоставленные РОССТАТом указаны без вычета этих самых 13%. Так продолжалось до 2010 года включительно. Причем за период с 2007 по 2010гг поменялось несколько приставов, который производили расчеты одинаково, т.е. СЗП -13%/4. В декабре 2010 года пристав исполнитель насчитал задолженность за 2010 год (не превышающую 10000р) и вынес постановление об аресте автомобиля, принадлежащего мне, до момента погашения задолженности. Я погасил эту задолженность, предоставил подтверждающие документы и пристав вынес постановление о снятии ареста. Но буквально через пару недель, пристав, занимающийся моим делом, уволился и пришел новый, который пересчитал суммы выплат ЗА ВЕСЬ период, т.е. произвел индексацию уже погашенной задолженности (причем - без учета вычета 13% подоходного налога) и отменил постановление о снятии ареста. Я направил жалобу в прокуратуру и в ФССП России по гор. Москве, но ответ так и не получил. После этого меня не трогали до прошлой недели. 
6 марта 2013 года я пришел на прием к приставу-исполнителю, который просил меня подтвердить выплаты за 2011 и 2012 год. Этот период я оплачивал исходя из последнего постановления, т.е. по данным о CPG за 2010 год (тут, конечно, моя ошибка,т.к. я не следил за изменениями СЗП). Так же, пристав-исполнитель сообщил, что в моем личном деле нет никаких данных о расчете задолженности (где была индексирована сумма за весь период), нет никаких данных о повторном наложении ареста на автомобиль и вообще, сотрудник, который "возможно вынес эти постановления" был уволен уже очень давно.
После посещения пристава я подал запрос в РОССТАТ и получил в ответ данные о СЗП за 2010, 2011 и 2012гг. Суммы, указываемые приставами за этот период не совпадают с данными, полученными мной от специалиста РОССТАТ.
Я написал заявление с просьбой произвести расчет задолженности за период с января 2011 года по декабрь 2012 года включительно, приведя для проверки собственные расчеты (с учетом вычета 13%), на что пристав в устной форме мне ответил, что у них есть "рекомендации" по расчету задолженности, где указано, что УДЕРЖИВАТЬ 13% подоходного налога они не имеют права. 
Я начал искать информацию в интернете, нашел эти "Методические рекомендации" и несколько других противоречащих друг другу документов. 
Например, такой комментарий: "Удерживать подоходный налог 13% СПИ действительно не имеют права - они не налоговые агенты, и эта сумма не доход должника, и именно это говорится в этом письме.
А вот расчитывать алименты надо исходя из того что данные РОССТАТА включают в себя суммы ДО ВЫЧЕТА подоходного налога. Так что тот кто пишет выше что у них в отделе вычитают 13% - а потом расчитывают задолженность - делают верно. НО это не будет УДЕРЖАНИЕМ подоходного налога. Это будет "расчетом суммы задолженности от СЗП по РФ с учетом подоходного налога 13% в РФ"."


Самое обидное состоит в том, что есть люди, которые годами не выплачивают алименты. Я же не считаю себя злостным неплательщиком (как меня обозвали в одном из постановлений), т.к. исправно плачу алименты и просто хочу, чтобы дело решалось по закону, а не так, как захочет текущий пристав. 

И так, у меня следующие вопросы к специалистам и постояльцам форума, которые сталкивались с подобной ситуацией:
1. Как на самом деле должна рассчитываться сумма выплат по алиментам на основании СЗП в России? Могут приставы вычитать из суммы 13% или не могут? Желательно, с ссылками на закон, чтобы можно было общаться опираясь на законодательство. 
2. Имеют ли приставы право индексировать уже погашенную сумму с учетом изменений СЗП на текущий момент? Есть ли срок давности для перерасчета задолженности? Например, могут ли приставы в 2013 году произвести перерасчет выплат, произведенных в 2009 году? 
3. Должны ли приставы снять арест с автомобиля при исполнении мной требований Постановления? 
4. Существуют ли правозащитные организации, которые специализируются именно на работе с ФССП? Т.е. куда жаловаться, куда обращаться?

Уважаемые посетители форума, я заранее благодарен вам за ответы и любую информацию по моему делу!
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Судебный беспредел » Судебные приставы Москвы. Как бороться и куда обращаться? (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024