Беспредел
Воскресенье, 12.05.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Брата посадили на 8 лет. В какие еще двери стучаться. - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прокуратуры » Брата посадили на 8 лет. В какие еще двери стучаться.
Брата посадили на 8 лет. В какие еще двери стучаться.
DrugONДата: Суббота, 28.04.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть самого дела такова. Полтора года назад на моего брата напали местные малолетки-уголовники, попросили отвезти их куда-то, там попросили выйти из машины и сильно избили, обвиняя в чем-то, в чем именно - так никто и не понял в итоге, как потом оказалось, это был просто тупой повод для избиения. Угрожая убийством, забрали у него зарплатную карточку, сняли с нее деньги. Ему повезло, что он был не один, со своей девушкой. Она стала кричать о том, что она беременна, видимо это и остановило отморозков. На следующий день они снова его вызвали "на разговор", стали требовать переоформить на них машину. Он снова был с девушкой, под предлогом того, что ей плохо, просто сел в машину и уехал. Посыпались угрозы, грозили убить его и вырезать всю семью. "Брали на понт", пытаясь запугать и закошмарить. После этого мой брат, хоть и чувствовал себя очень плохо после избиения (прыгали на нем, били ногами по голове, головой об землю, сильное сотрясение), нашел одного из нападавших, попросил своего друга съездить с ним "на разборку". Нашел этого парня, вывез его в лес, недалеко от того места, где избивали его. Достал из машины черенок от лопаты и стал его бить, требуя объяснений того, с какой стати на него нападают и угрожают. Он рассказал, что их действиями руководит уголовник-убийца, находящийся в Нижневартовском СИЗО. Он сказал им, чтобы они избили моего брата, это они и сделали. Почему и есть ли действительно его вина в чем-то - они не знают. После этого он еще несколько раз ударил его, потом заставил раздеться (на улице был мороз).

Добавлено (28.04.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Друг,, сидевший в машине, видел драку, сначала попытался моего брата успокоить, но тот сказал ему не лезть, так как его самого чуть не убили, а теперь еще и угрожают, требуют отдать машину.
После он сел в машину, в руках были вещи того парня. На вопрос друга "Что с ним?" он ответил: "Ничего, везти обратно я его не собираюсь, жить захочет - бегом поскачет и до города доберется".
На следующий день моя жена, находящаяся в гостях у моей мамы в том же городе, сообщила мне по телефону, что с братом что-то случилось, он сильно избит, у него явное сотрясение, так как его постоянно тошнит. Но на вопросы он не отвечает и говорит, что якобы попал в ДТП. Я позвонил брату и потребовал объяснить, что же случилось, пообещал помочь. Сначала отнекивался, он не любит меня посвещать в свои проблемы, пытается быть самостоятельным. Но в итоге все-таки рассказал, что у него проблемы, что его "по беспределу уронили", а теперь требуют отдать машину. Что делать в этой ситуации он не знает и готов уже бежать из города, но не знает куда. Якобы эти отморозки на самом деле полные беспредельщики и легко могут убить его. Тот, кто руководит их действиями (из СИЗО), сам сидит за убийство - средь бела дня искромсал огромным ножом какого-то мужчину. А после того, что он избил одного из них - теперь его точно убьют в отместку за это. В общем он был в отчаяньи и я в тот же день приехал в город. Убедившись, что у брата сильное сотрясение, я отвез его в больницу и потребовал оставаться там в стационаре, забрал его мобильный телефон и потребовал никому не сообщать где он находится.
На телефон постоянно звонили, я предлагал встретиться и объясниться, но в ответ слышал лишь угрозы убийства меня, моего брата и всей моей семьи. В общем, с этими отморозками разговаривать было не о чем. Я обратился к местным криминальным авторитетам с просьбой навести порядок и угомонить этих сволочей, потребовать с них возврат денег и компенсации за лечение. Мне пообещали вопрос решить очень быстро и посоветовали больше об этом не беспокоиться. С братом потом они встречались, он рассказал как было дело, никаких денег он не потребовал вернуть, просто хотел, чтобы его оставили в покое. Больше ему какое-то время никто не звонил (несколько месяцев). Звонили и спрашивали, не видел ли он того парня, которого он избил в лесу. Он ответил, что ничего об этом не знает.

Добавлено (28.04.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Все это было в январе 2011 года. Летом к нему снова стали приходить те парни и сказали, что третьего, кто участвовал в избиении, нашли в лесу мертвым и они уверены, что именно он его убил. Он сказал, что ничего об этом не знает и никого не убивал. Потом его стали вызывать в следственный комитет, он рассказал, что у него были неприятности с этими людьми, фамилий он не знает, вопрос решен и больше они не встречались.
Труп нашел грибник, эксперт вследствие гнилостных изменений не смог определить дату смерти, причину определить тоже не смог - у него отсутствовали части тела и внутренние органы, но по следам на ребрах он определил, что ему было нанесено несколько ножевых ранений в грудь.
Как потом выяснилось, следствие не стало мудрствовать лукаво и тупо допрашивало круг его общения, пытаясь из кого-то выбить признательные показания об убийстве. Таки образом они допрашивали и избивали двоих или троих его знакомых, потом "настала очередь" и моего брата, так как у него мог быть мотив, как месть за его избиение. Над ним издевались несколько часов, показывали показания (но не давали читать) того парня, его друга, что сидел в машине в момент драки. Сказали, что он его сдал и что именно он убил этого парня. Надевали на голову целлофановый пакет до тех пор, пока он не потеряет сознание, после потери сознания били тяжелой книгой по голове. После того, как сознание возвращалось, "процедуру" повторяли. Таким образом его пытали около 6 часов, угрожали его самого вывезти в лес и "только твой труп точно никто не найдет". "Советовали" написать явку с повинной, таким образом сидеть придется недолго, а по УДО вообще выйдет через полсрока, но зато живой. Он подписал бумаги, прочесть ему их не дали. Дали позвонить, он сообщил своей невесте (они подали заявление буквально накануне до его задержания), что он написал явку с повинной и попросил привезти ему вещи, какие разрешат. Она тут же позвонила мне, я перезвонил на его телефон, он был включен и он ответил. Я спросил его что случилось, он сказал "Другого варианта не было, я явку написал. Я его убил, я во всем признался". Но я был уверен, что этого не было. Замерзнуть тот парень не мог, да и речь шла о ножевых ранениях, а он бил его палкой, ножа не было. После, когда он был в СИЗО, я звонил ему и он сказал, что следователь включил громкую связьт и потребовал сказать, что именно он убил, решил раскаяться, снять грех с души и отсидеть положенное, что он и делал - и мне, и матери, и своей невесте сказал то же самое.

Добавлено (28.04.2012, 20:29)
---------------------------------------------
После я летал в Нижневартовск, общался со следователем, пытался объаснить, что он этого не делал и они ошибаются. Следователь же отвечал дежурными фразами, что все знает, что ему все рассказали в подробностях, тот друг, что он его избивал, а после якобы заставил раздеться и несколько раз ударил ножом. Но тот свидетель и в показаниях, и на суде заявлял, что был пьян, вышел из машины один раз, чтобы разнять их, но потом сел в машину, так как "это не его дело". Никакого ножа он не видел, ни до драки, ни во время ее. После того, как обвиняемый (мой брат) сел в машину, он лишь поинтересовался "Ты что его тут оставишь?", на что тот ответил "Жить захочет - добежит! Они меня тоже на морозе два часа держали, когда уронили, пусть сука на себе испытает теперь".
Задержали брата в октябре. За несколько недель до этого, летом, в комитет по опеке пришла женщина и потребовала отдать ей ключи от квартиры убитого парня. Он был детдомовским и получил квартиру. Она сообщила, что он пропал без вести, никто не знает о его местонахождении , а она является его законной супругой, показала паспорт со штампом, это подтверждающим. Ей ответили, что ключей у них нет и даже если бы были - ей бы их не дали, так как квартирой ее "муж" владеет по договору социального найма и не имеет право распоряжаться ею. После этого эту женщину никто не видел.

Недавно завершился суд. В "приватной" беседе с адвокатом и прокурором до заседания, судья в своем кабинете заявил, что в любом случае осудит подсудимого. Весь суд был лишь формальностью, адвокату затыкали рот и не давали доветси допрос свидетелей до конца, обрывая фразами "И так все понятно!"
Жена моего брата (на тот момент они уже были женаты) сказала, что пыталась выяснить хоть что-то об убитом, и по слухам какой-то апрень говорил кому-то, что общался с убитым в феврале, а еще у кого-то он жил, от кого-то скрываясь. Фамилии она знает лишь примерно, но даже по этим данным их можно найти. Выяснилось также, что он был должен кому-то крупную сумму денег, он об манул кого-то, взяв аванс за продажу квартиры, но продавать ее не собирался. На все это судья заявил, что никого разыскивать не собирается, сказав: "Вам же надо, сами ищите". В течение неделльного перерыва между заседаниями жена брата обошла пешком и объездила на такси весь город, общалась со всеми и нашла тех парней. Один видел того убитого парня 14 февраля, они вместе стояли в одной очереди и поздоровались. Они были до этого знакомы, так как росли в одном детдоме. Другой сообщил, что убитый ночевал у него, они пили спиртное. Но судья лишь поухмылялся и сказал: "Вы мне сейчас хоть десять таких свидетелей можете привести, они явно врут и верить им я не намерен".
Между тем я знаю, что в этом городе это не первый детдомовец, у которого пытались отнять квартиру. Случай далеко не единичный. Следователь эту версию тоже не проверял вообще. Зачем оно ему - у него есть выбитые признания. А может и сам в доле от этих афер.
В конце этого фарса под названием "суд", судья удалился на 30(!) минут для вынесения приговора. Сам приговор зачитывался 40(!) минут. Явно, что он был уже заранее подготовлен. В протоколе суда все написано "как надо", но существует диктофонная запись суда, так что доказать, что в протоколе много искажений.
После этого (и пока шел суд) писали жалобы во все инстанции. Жаловались на судью. Он явно знал об этом. Может быть решил таким образом отомстить.
Жаловались в прокуратуту. Полпреду президента по УрФО. Губернатору. Они тупо футболят все жалобы в Нижневартовск, где явно никому не нужно объективное разбирательство. Написали письмо Путину и Нургалиеву.
Надеемся лишь на то, что "казанское дело" - не разовая показуха и за наше тоже возьмутся. Но надежд мало. Помним ведь, в какой стране живем.
Я понимаю, что только при помощи СМИ и Интернета можно докричаться хоть до кого-то. Но как это сделать? Куда обращаться, к кому?
Парню 22 года, осудили на 8 лет строгого режима. Кем он выйдет оттуда? Жизнь сломана, только что появившаяся семья разрушена. С его хлипким здоровьем я вообще за него боюсь - выйдет ли?
Прошу всех дать совет - куда и к кому обращаться. Пусть система насквозь гнилая и порочная, но я уверен - в ней есть настоящие Люди и они могут помочь. Но как их найти? Созздавать шумиху? Нет никаких идей. Дать интервью - легко, но кому? Обращались в местные газеты - боятся печатать такое, им после таких публикаций долго не прожить.
Страна подконтрольна мафии. И мафия эта - в милицейских и прокурорских погонах.

С Уважением,
Алексей.

 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прокуратуры » Брата посадили на 8 лет. В какие еще двери стучаться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024