Беспредел
Среда, 15.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Пытаются сфабриковать дело - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел милиции » Пытаются сфабриковать дело
Пытаются сфабриковать дело
беспредел123Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Обрисую вкратце ситуацию. Рано утром ко мне домой приехали сотрудники милиции, начали мне говорить что я там то-там то совершил противоправное деяние, при этом показав только свои удостоверения, посадили в гражданскую машину и повезли в отделение милиции, привезли и сказали писать “якобы свидетельское” объяснение по уголовному делу, начали писать мое объяснение, при этом не показывали мне ни заявление, ни УГ дело, ни видео запись где я якобы нарушаю закон, подписывал я его под моральным давлением с элементами запугивания, к сожалению в нем я себя оговорил, после этого рассказывая моей маме что я быстро смогу перевестись из свидетеля, в подозреваемого, потребовали крупную сумму(мама поехала собирать деньги, при этом её сопровождал сотрудник на своем автомобиле, придя в себя она передумала их отдавать), спустя 7-8 часов они в спешке начали стряпать это уголовное дело и следователь начал писать уже протокол допроса свидетеля, писали мы его еще часа 3, но то что он написал мне совсем не понравилось, (нервы моих родных были на исходе, начали звонить в УСБ), в итоге я протокол не подписал, осталось только моё утреннее объяснение, о котором я очень жалею, следователь очень занервничал, моих родных выгнали за приделы ОВД в том числе и меня.
Вопрос: имею ли я право отказаться от своего объяснения? И на каких основаниях?
P.s. у них есть подписанное мной Обязательство о явке.
P.s.s. Продержали меня там 15 часов, при этом не давали мне пообщаться с родными, ни по телефону, ни лично. Право на звонок мне тоже не предоставили.
Следователь отказывался представиться, говоря щас все напишем – представлюсь….
 
Anatol1980Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете описать саму суть дела? Что инкриминируют?
 
AllexДата: Среда, 02.03.2011, 08:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
беспредел123,

Здравствуйте.

От своего объяснения Вы можете отказаться в любое время, так как по действующему уголовно-процессуальному кодексу оно не относится к доказательствам. Очень прекрасно, что вы не давали показания (то есть под протокол допроса) ни в каком кчестве. Не давайте их вообще.

Если все-таки впоследствии Вас начнут допрашивать в качестве, допустим, свидетеля, то формально по закону Вы отказаться от дачи показаний не можете под угрозой уголовной ответственности (ст. 308 УК РФ). Но если в ходе Вашего допроса выясниться, что вас допрашивают не о каких-то сторонних обстоятельствах, а следователя интересуете только Вы (то есть допрос стоится явно против Вас самих), сразу же отказывайтесь от дачи показаний ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. ЗАМОЛКАЙТЕ!

Если Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, то замолкайте (ст. 51 Конституции РФ) сразу же. Так как в качестве подозреваемого Вы на это имеете право. А вот когда пригласие своего адвоката (только своего, а не того, которого предложит следователь), он Вам подскажет, как вести себя дальше.

Никому из сотрудников не верьте, советов их не слушайте. У вас с ними разные интересы. Никого не бойтесь. Все их угрозы - пустое место. Это обычный психологический трюк по разведению лохов

А вот в машину больше к ним никогда не садитесь. Силой вас в данном случае забрать не имели права. Требуйте, чтобы Вас вызывали повесткой под роспись с указанием ФИО, должности вызывающего лица, адреса учреждения, номера кабинета, и в каком качестве Вы вызываетесь (свидетеля, потерпевшего или подозреваемого)

Всегда ставьте в известность своих родных и близких о подобном вызове. Лучше вообще в милицию одному не ходить. Пусть родственники хотя бы дежурят у крыльца отдела. Идите по повестке в милициюию сразу же с адвокатом. Сами увидите, что при адвокате у них к вам особо и вопросов-то не возникнет. Потому что при адвокате вас уже прессовать не будут. Ни психологически, тем более не физически.

Будьте осторожны и бдительны. Берегите свою свободу.

Всего Вам доброго.
СУважением, адвокат Алексей Колегов www.advokat-ko.ru

 
ОтецДата: Суббота, 05.11.2011, 08:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
автор, чем закончилось-то?
 
sud123Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня мы хотим обсудить один наболевший вопрос – это судебный произвол и тесные взаимоотношения полиции и судебной системы.
Этот вопрос последнее время очень часто озвучивается и ни для кого не секрет, что в судах присутствует предвзятое отношение к подсудимым, необъективное рассмотрение дел, личная заинтересованность обвинителей и судей, а также грубейшее нарушение законодательство, которое тщательно стараются скрывать работники этих плотно взаимодействующих структур.
Ярким примером является дело, которое сейчас рассматривается в областном суде по обвинению в бандитизме, разбоях и убийстве самарцев: братьев Спановских, Семенова, Андреева и Першина.
Если Вам небезразлична ситуация, сложившаяся на данный момент, и Вы хотите сами убедиться, то можете посетить прения в областном суде, которые начнутся 16 ноября 2011 г. Также скоро начнется процесс по повторному рассмотрению дела Липова В., обвиняющегося в особо тяжких преступлениях и приговоренного к 25 годам строго режима, из которых 10 лет он должен провести в тюрьме.
Дело Липова В. также было сфабрикованои основано лишь на выбитых оперативниками показаниях. Доказательства этому присутствуют в материалах дела, но не были приняты во внимание судом и приговор отменен Верховным Судом РФ.
Если Вы достойный человек с активной жизненной позицией, которому не чуждо людское понимание, приходите на открытие заседания в областной суд и убедитесь во всем сами, а также обратите на это внимание других людей, так как в любой момент каждый может столкнутся с машиной судебной системы, которая жаждет денег, почестей и привилегий, а не справедливости!.

sud_samara_2011@rambler.ru
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел милиции » Пытаются сфабриковать дело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024