Беспредел
Вторник, 30.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Беспредел в Чувашии - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Беспредел в Чувашии
Беспредел в Чувашии
legittimataДата: Суббота, 21.06.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наших ребят посадили за драку. Кого на 3, кого на 4 года. Какие-то пятеро пьяных "бизнесменов" (со связями и в МВД, и в прокуратуре), в 2 часа ночи избили нескольких подростков за то, что те разбили бутылку, и в одного из тех мужиков осколки попали. Подростков избили (кому-то там даже челюсть сломали), те вызвали помощь. Кто-то в кого-то стрелял, одного из мужиков ранили в руку из травматики (возможно, один из них нечаянно в своего попал). Когда приехали менты, на месте драки никого уже не было, кроме двух из этих избитых мужиков- "потерпевших". Одного из них с ранением в руку забрала "скорая", второго - пьяного - менты посадили к себе в УАЗик. По дороге в свой ОВД с места драки менты заметили трех ребят, которые спокойно шли - с дискотеки возвращались. Ментам показалось, что "те вели себя подозрительно". Они вышли, чтобы этих ребят проверить. У одного на футболке, по их словам, оказалось какое-то пятно "похожее на кровь" (по словам другого мента, у двоих и одежда, и руки в крови были). Запихнули их в машину- одного прямо на колени к избитому и окровавленному потерпевшему - вот вам и улики - одежда в крови. Так и ехали впятером на заднем сиденье УАЗика: потерпевший, трое ребят и мент у двери. В своих отписках менты, естественно, заявляли, что потерпевший сидел спереди, но потом на суде все, включая потерпевшего, признались, что тот сидел сзади. Но "возможность испачкаться кровью потерпевшего исключается, так как она была вся засохшая". Это, якобы, и менты, и потерпевший, "успели разглядеть". А потом началось. Трое суток ребят продержали в ИВС, одного менты избили – вот вам и телесные повреждения, полученные «в ходе драки». Правда, на суде менты, производившие задержание, признались, что у задержанных не было видимых телесных повреждений, только у одного был палец ободран. А после ИВС у другого – 11 телесных повреждений. На это менты заявили, что задержанный парень им сказал, «что по дороге домой падал от усталости», от этого и повреждения. Пытались против них дело возбудить – все бесполезно. Прокуратура сразу заявила – против ментов ничего заводить не будем. Нет состава преступления. Одного из задержанных ребят, который на коленках у потерпевшего сидел, обвинили в том, что это он стрелял из пистолета. Один из потерпевших, самый наглый, на следующий вечер явился в ОВД и его «опознал». А то, что пистолета при задержании не оказалось - не беда, выкинул, наверное. И то, что по первым показаниям двух других потерпевших, включая того, в кого стреляли, стрелявший был в темном, тоже никого не волновало. У потерпевших был "шок", могли и перепутать. Кстати, наутро после драки двое из потерпевших пришли в ИВС, ребят не узнали как участников драки, поспрашивали – не видели ли те драку, и ушли писать показания. В тех первых своих показаниях они описывают совершенно других людей и ни слова не упоминают о том, что кого-то из участников они уже видели в ИВС.

Добавлено (21.06.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Через месяц к делу приступил "лучший следователь" ОВД, которому удалось все распутать!!! Показания всех потерпевших чудесным образом изменились: стрелявший оказался в светлом, один из подростков-«зачинщиков драки» тоже нашелся. Им оказался младший брат одного из задержанных! Его через 10 дней после драки увели прямо с работы. Основание задержания – п.1,2,3 ст. 91 УПК! Т.е. он на работе, сидел, видимо, весь в крови, сразу после драки, да и потерпевшие, видимо, его фамилию назвали. Его сделали зачинщиком. И неважно, что парень 182 см ростом и темненький, а в первых показаниях потерпевших – 170 см и светленький! Это все ерунда. Суд посчитал, что во время драки можно и ошибиться на 10 см в определении роста, к тому же, потерпевшие ведь не обладают «навыками определения роста». Интересно, этим навыкам где-то обучают??? Навыками определения цвета волос они тоже, видимо, не обладают, потому что один из них заявил, что «по моему цветовосприятию у подсудимого светлые волосы». Тут судья заявила, что если подсудимого постричь покороче, то он и вовсе будет блондин! Суд был вообще похож на цирк. Один из потерпевших на вопросы отвечал следующим образом: Подсудимый: «Скажите, как я был одет?» Потерпевший: «Вы мне не абсолютно не интересны. И как вы были одеты, мне тоже совершенно не интересно было». Адвокат: «Проводилось ли с вами опознание Петрова?» Потерпевший: «Можно я не буду отвечать на этот вопрос? А то ошибусь – потом ведь не отвяжутся». Были и два свидетеля, которые видели, как избивали подростков, но и это суд повернул в свою пользу. Это, якобы, согласуется с показаниями потерпевших, которые показали, что «догнали и успокоили» подростков. Естественно, потерпевшие заявляют, что все они были абсолютно трезвы, пальцем никого не трогали, и били исключительно их. А они только защищались, выставляя вперед кулаки, «может, там кому-то и попало случайно». Почти все ходатайства защиты судья отклоняла, обвинения – естественно, удовлетворяла. В ходе следствия следователь удовлетворил ходатайство о проверке судимости потерпевших, но вместо запроса в ИЦ МВД ЧР что-то состряпал сам и подложил. Никаких запросов никуда не отправлял. Вот такое вот абсолютно сфабрикованное дело. Нам намекнули, что на судью надавили из верхушки МВД Чувашской Республики. Дело-то «громкое», таких крутых ребят избили, а менты его 8 месяцев распутать не могли. Да, забыла сказать. Дело было в славном городе Чебоксары. Позор МВД, прокуратуре и суду! Мне просто стыдно и больно за эту страну, в которой все мы с вами живем.

Может, кто подскажет, как быть с протоколом? Нам сейчас кассацию писать, уже срок истекает, а протокол нам до сих пор не дают. Свой вариант вместе с кассацией отправить, не дожидаясь судебного?

 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Беспредел в Чувашии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024