Беспредел
Суббота, 20.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Призыв о помощи! Закон нарушает закон - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Призыв о помощи! Закон нарушает закон (О том как на ИВС Тверской ОМОН провёл УБОЙНЫЙ РЕЙД!!!)
Призыв о помощи! Закон нарушает закон
RiDAДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте и доброго вам времени суток! Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться в том произволе, что творится у нас в г.Кимры Тверской обл. Моего брата обвинили в совершении тяжкого преступления, ПЕРВАЯ ЧЕРЕДА СУДОВ ПРИВЕЛА К ТОМУ,что ему дали 10 лет, после подачи коссационной жалобы мы получили отмену приговора, причём суд в Твери определил, что в приговоре не отражены ни мотив, ни доказательства, т.е. ничего нет. Мой брат невиновен. В нашем городе следователи просто вешают чужие грехи на первых подвернувшихся. Дело всё на поверхности - у нас есть свидетели. Есть доказательства по времени. У нас очень много материала в нашу пользу, но мы словно в заколдованном круге. Ни прокуратура, ни суды, словно сговорившись, не хотят видеть правду и оправдать невиновного. Складывается впечатление, что за те три года, что брат находится в статусе подсудимого, никто не хочет ответить, т.е. искать виноватого в этом произволе никто не будет, поэтому проще сделать его виновным.
Мы продолжаем бороться - до окончания второго судебного разбирательства с иным составом суда - осталось немного, НО......... ДАЖЕ ЭТО НЕ ВСЁ!!! 2 апреля, находясь на ИВС Кимрского отделения милиции, брат подвергся жестокому избиению со стороны Тверского ОМОНА!!! Приблизительно между 11 и 12 часами дня 2 апреля на ИВС прибыл зам.начальника Тверского конвоя. Зашёл в камеру, спросил есть ли жалобы. Жалоб не оказалось и он вышел, после чего сразу же ворвались бойцы Тверского ОМОНА и без всякого предупреждения начали избиение ШОКЕРАМИ и ДУБИНКАМИ всех, кто находился в камере. Ребят били по ногам, по спинам и применяли шокеры. Всех (как оказалось не из одной камеры)выкидывали в коридор, ставили на растяжку к стене и продолжали бить. Всего на ИВС их было 28 человек: 20 молодых людей и 8 женщин. Женщин только обыскали и не били. А вот все 20 парней и мужчин были подвергнуты избиению. Причём действия ОМОНА с применением травматического оружия совершенно незаконны и безосновательны. Что могут сделать подследственные и подсудимые против крепких вооружённых бойцов ОМОНА!? Да ничего! Никакого сопротивления не было оказано. Ребята просто всё терпели. А теперь самое главное, ребята объявили голодовку, написали 20 заявлений с требованиями возбуждения уголовного дела против сотрудников ОМОНА и т.д., написали заявления о вызове судмедэксперта к ним. По факту данных заявлений начались следственные действия, приходил следователь прокуратуры и, кинув им листочки, сказал написать всё как было, но ребята требуют, чтобы при следственных мероприятиях и при написании чего бы то ни было присутствовали их адвокаты - они больше никому не верят и не доверяют. Требование ребят о вызове судмедэксперта тоже было удовлетворено. Теперь по результатам данного осмотра пятеро должны попасть в больницу на обследование, т.к. есть подозрения, что отбиты почки и другие внутренние органы. Ребята просят, призывают не оставить это без внимания, не дать властям снова замять такой ужас и кошмар! Сейчас я прошу не лично для брата, а для всех, кто там находится и кто пострадал - они лишь подследственные и подозреваемые - они не преступники и они имеют право на справедливое разбирательство. А тут такой беспредел, словно на них проводят учения - кто вообще дал право творить такое!?
Помогите!!! Не оставьте без внимания, просто подскажите к кому обратиться в СМИ? Я не одна такая, на самом деле весь город неоднократно сталкивается с корумпированностью наших властей, с произволом и беззаконием. Помогите призвать к ответу закон, который нарушает закон!!! Права человека в нашем городе нарушаются
 
айДата: Вторник, 08.04.2008, 08:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ай
Я бы дала телеграммы гаранту,чайке,в думу и всем сми нашим и заруб хотя бы по электр.почте. И обязательно обратилась бы в ФСБ-это подрыв госстроя правоохранительными органами. Лучше обращатьсяв другие ведомства, а в своих набедокуривших "ворон ворону глаз не выклюет". А еще угроза эффективнее нападения - пусть знают, что вы безбашенные и гадают - что еще вам в голову придет. Напишите в Евросуд жалобу коллективную, проведите пикет или митинг у местного и тверского ОВД, прокуратуры, администрации, пусть местные газеты напишут. Главное, если уже начали, больше гласности. Успехов!!!


ай
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » Призыв о помощи! Закон нарушает закон (О том как на ИВС Тверской ОМОН провёл УБОЙНЫЙ РЕЙД!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024