Беспредел
Вторник, 30.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная молодость, убитая законом - Форумы о судебном и милицейском беспределеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » молодость, убитая законом
молодость, убитая законом
КуколкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось всё это очень давно, много лет назад, когда некий чиновничешка деревеньки захолустной прознал, что у парня-сироты есть прописочка в элитном районе да пай - наследство от матери.
Жил мы с ним так называемым гражданским браком, пока не придумали у него отнять имущество это, практически виртуальное.
13 марта 2008 года задержали его тагильскиие менты, увезли на КарлаМаркса, потом на Островского, потом в СИЗО 66/3. Дело сочинили по ст. 162. 4, разбой группой лиц. Образования у парня маловато, права нарушали только в путь. До августа переносили слушанья, запугивали потерпевшего, он как пил тогда, так и поныне пьёт, ничего ему не сделалось, в итоге в августе осудили на 10 лет строгого режима. Из СИЗО перевели в ФГУ ИК в декабре месяце после состоявшегося рассмотрения кассационной жалобы в областном суде. От продажного адвоката проку никакого, денег запросил немало и даже копейки реально не отработал, круговая порука у них там, всё они знают заранее. Смешно звучит, но кара небесная и его настигла - за год в две аварии попал на своём новеньком авто!
В итоге у моего мужа потреяли все документы - трудовую, паспорт, страховое cв-во ПФР и всё, что при нём было. Естественно, следы пая пропали также. Кассционную жалобу подавали совместно с потерпевшим, он когда узнал, что парню 10 дали, сам вызвался помочь, оказывается, никакого заявления он и не писал, менты сами на него вышли и состряпали дело, а его тупо заставили подписать бумаги. Когда он зарегистрироал свою кассационную жалобу в Пригородном суде, к нему неоднократно приезжали менты и пугали уголовной ответственностью за дачу ложных показаний. Потому как доказательств настояших в деле нет, и возьмись нормальный юрист за это дело, камня на камне бы не осталось от этих обвинений.
Затем мой муж писал в надзорный орган, но орган молчит с мая 2009 года. Ответа не было. Прямых доказательств участия чиновника у меня нет, доказать не могу! Но не раз мать его хвасталась, что где мне тягаться с смльными мира сего! А мать эта была нашим директором когда-то, потому и известно им многое, чтоб беспрепятственно пацана в тюрьму упечь, им со своим сынком и руки мрать не пришлось, пара указаний - и всё готово! Если менты шайтанские для этого чина за водкой бегают, о чём говорить...
Всё я понимаю, но наболело на душе, высказаться некому, все отмахиваются, кто будет за идею связываться! На земле нет справедливости, но Всевышний всё видит... Одна маленькая деталь - когда мужа закрыли, я попросила Всевышнего, чтоб сдох тот, кто посадил моего парнишку... Ровно через месяц не стало брата чина того (типок был тот ещё!)... Совпадение? Нет! Но мой муж сидел уже, а то бы и это преступление на него полвесили... А, ещё случай с иконой, вовсе смешной был! Якобы в шайтанской церкви в октябре 2007 года икону мой муж украл! Я сама была свидетелем по тому делу, судили уже в октябре 2008 г, точно знаю, что не он это был! У моей мамы День Рождения был в день кражи, не мог мой муж физически в двух местах быть одновременно! Но дали ещё полгода, потом слиянием сроков, т.е. поглощением эти 6 мес. вошли в 10 лет, 2 месяца и 20 дней... Вот в марте будет два года, как мой муж отбывает. На момент задержания ему было 21 год... Каким он выйдет??? Исправленным? От чего? от нормальной жизни? Итак ничего в детстве не видел, работал с 13 лет, жить хотел по-человечески.
И всё же есть Воземездие - потеряют всё, его зазря обидевшие! Для них самое страшное миллионы свои потерять! И потеряют!
У меня с разумом всё в порядке, далеки мы, простые люди, от дел ментовских и юридических. Как и столетия назад на Руси, на Господа уповаем!
Откликнетесь, если кто попал в похожую беду, может, вместе чего придумаем!
Спасибо за внимание.
 
foxbatДата: Среда, 02.06.2010, 11:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я совсем недавно был в похожей беде. Надо материалы дела изучать, чтобы что-то конкретное подсказать.
 
СтпкДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Работал в госструктуре в период перестройки. Пришелся не ко двору, траванули. Отлежался. Теперь не дают работать с помощью агентов влияния в руководстве или в низах трудовых коллективов.
Может быть Вы посоветуете, как быть человеку попавшему под столь жесткий, долгосрочный и безжалостный прессинг, ведь ситуация становиться невыносимой? А лицо, лишенное возможности работы, заработка и средств существования может легко стать орудием криминальных интересов, разменной картой или жертвой чьей то циничной игры!
Речь идет о достаточно нравственном и вполне адекватном человеке без вредных привычек, криминального прошлого и наклонностей, имеющего опыт электросварщика, промальпиниста, способного также выполнять функции охранника, а при некоторой подготовке, возможно и , третьеразрядного телохранителя, увлекающегося песнями под собственный аккомпанимент а так же изобразительным искусством. Он не претендует на запредельные заработки, а только на возможность элементарно трудиться в небольшом дружном коллективе "с понятием" при котором "сексотам" было бы трудно проявлять себя слишком активно.
Оставьте, пожалуйста, свои контакты, если можете Вы помочь в данной ситуации, словом или делом, советом или протянуть руку?
 
Форумы о судебном и милицейском беспределе » Форумы о беспределе, произволе и беззаконии в России » Беспредел прочий » молодость, убитая законом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт о беспределе и беззаконии, произволе, происходящем в Российских судах, в прокуратуре, в милиции, о коррупции чиновников, беспределе со стороны чиновников и представителей власти, полицейском беспределе и беззаконии. Все желающие могут свободно и анонимно зарегистрироваться на сайте и публиковать свои материалы, или известные вам, факты беспредела и беззакония, учавствовать в обсуждениях на форуме о беспределе.
Беспредел.инфо - сайт о беспределе © 2024